您的当前位置:首页 > 种植技术 > 正文

苹果在果园的批发价是多少?

来源:三农新闻网 编辑:飞鱼 时间:2019-02-12 13:32
导读:核心提示:苹果是很多人都喜欢吃的一种水果,苹果不仅好吃,还对身体健康非常有益。我们平时去水果店或
核心提示:苹果是很多人都喜欢吃的一种水果,苹果不仅好吃,还对身体健康非常有益。我们平时去水果店或者超市买苹果,一斤苹果经常都是7、8块钱,价格非常贵。
 苹果批发

苹果是很多人都喜欢吃的一种水果,苹果不仅好吃,还对身体健康非常有益。我们平时去水果店或者超市买苹果,一斤苹果经常都是7、8块钱,价格非常贵。那么,苹果在果园的批发价是多少钱呢?下面我们来具体了解一下吧!

苹果批发价格

苹果的批发价格介绍

苹果的批发价格是根据品种不同分的,早熟的嘎啦苹果三块五一斤,红杰苹果四块七一斤,晚熟的富士苹果是四块钱一斤,今年的价格相对高一点,因为今年天气寒冷,苹果花被冻坏了将近三分之二,苹果产量也少了三分之二,所以苹果的价格也会上涨。苹果被冻,以及当地干旱的天气,也让苹果的卖相没有那么好,长了很多红白斑点。

批发环节到零售环节的费用,这也是涨幅最大的环节。批发商加价批给零售商,赚个差价,零售商还要再加入自己的租金费和利润,每个环节层层加价后,每斤苹果真正到消费者手中的价格,自然就会涨至七到八元一斤,而苹果还是原来的那个苹果。

苹果批发价格多少钱

以上就是关于苹果批发价格的介绍,感兴趣的朋友们认真了解一下吧!

责任编辑:admin

相关文章:

相关推荐:

CopyRight 2006 2018 三农新闻网 SNXWW.COM 豫ICP备08101101号-1
Top